跳至主要內容
:::

歷任主管年表

最近更新
分享到
FB
Line
圖片 姓名 任期 備註
陳伶志 2018/01/01 迄今
處長
2017/10/01 - 2017/12/31
代理處長
王大為處長 王大為 2010/08/16 - 2017/09/30
處長,2014/01/17 組織法修正前為主任
徐讚昇主任 徐讚昇 2008/02/15 - 2010/08/15
主任
廖弘源主任 廖弘源 2006/01/01 - 2008/02/14
主任
葉義雄兼代主任 葉義雄 2005/07/01 - 2005/12/31
兼代主任
林誠謙主任 林誠謙 1993/07/01 - 2005/06/30
兼代主任
1990/07/01 - 1993/06/30
代理主任
1989/08/01 - 1990/07/31
副主任
謝清俊主任 謝清俊 1983/12 - 1990/06/30
籌備處主任、主任